Задать вопрос
Ваш город Москва?
Москва
Ваш город Москва?
Вернуться к списку
Вернуться к списку

Гид по джинсам: самые актуальные фасоны

1 февраля 2022
Гид по джинсам: самые актуальные фасоны>

Джинсы – безусловно, самый незаменимый предмет одежды. Созданные в 1873 году как элемент рабочей униформы, сегодня они считаются основой базового гардероба мужчин и женщин. Практичные и универсальные, джинсы с лёгкостью комбинируются с большинством вещей: от белой базовой футболки до строгого пиджака, от кружевного кроп-топа до вязаного оверсайзного свитера, от хлопковой рубашки до воздушного платья-сарафана.

Однако мода не стоит на месте и современное разнообразие фасонов, материалов, цветов и видов посадки порой вызывают трудности при выборе идеальной модели. Чтобы найти подходящую пару стоит учитывать не только последние тренды, но и особенности своей фигуры.

Рассказываем, чем отличаются фасоны, какие модели выбрать в 2022 году и с чем их носить.


На фото: Джинсы 22213710V103

Прямые (Regular и Straight)

Классические прямые джинсы по праву носят звание самой универсальной модели, ведь их можно носить практически с чем угодно. Такой фасон подходит любому типу фигуры и чаще всего выполнен из плотного хлопкового денима со слабо выраженными потертостями или без них. 

В этом году возьмите на заметку модные образы с европейских улиц и носите прямые джинсы на французский манер, комбинируя их с облегающими водолазками, твидовыми пиджаками, грубыми ботинками и лаконичным кожаным ремнём.

При выборе цвета отталкивайтесь от обстановки и повода. Чёрные прямые джинсы добавят образу серьёзности и подойдут для офиса с нестрогим дресс-кодом или делового завтрака. Джинсы «варёнки» прямого силуэта в сочетании с яркими принтованными футболками идеально дополнят модные в этом сезоне образы в стиле 90-х. А поклонники практичной классики найдут в коллекции zolla большой выбор джинсов синего цвета.



На фото: Джинсы фасона RegularДжинсы прямого силуэта

Слегка зауженные к низу (Tapered)

Мужские джинсы Tapered — нечто среднее между прямым фасоном и моделью слим. Верхняя часть повторяет крой Regular, а от колена до низа ширина брюк сужается. Для большего комфорта джинсы изготавливают из хлопкового денима с добавлением эластичных нитей.

Такие джинсы имеют среднюю посадку и смотрятся уместно и в комплекте с футболками, джемперами или худи, и в паре со строгими рубашками и пиджаками.

Узкие, очень узкие и джеггинсы (Slim, Skinny, Jeggings)

Отличительными чертами моделей слим и скинни являются максимально эластичный деним и плотное облегание бёдер (в случае со скинни – бёдер и ног). При выборе двух этих фасонов важно обращать внимание не только на посадку по фигуре, но и на размер и форму задних карманов. Благодаря правильно выбранной модели вы сможете визуально скорректировать фигуру: высокая посадка создаст эффект «песочных часов», большие карманы с контрастными швами визуально увеличиват бёдра, а маленькие карманы создадут противоположный эффект.

Узкие джинсы универсальны. Они легко подстраиваются под любой стиль: спортивный, кэжуал, деловой, расслабленный. А благодаря высокому содержанию эластичных нитей в составе материала не сковывают движения, позволяя вам вести активный образ жизни.

Джеггинсы представляют собой модный симбиоз леггинсов и джинсов скинни. Лёгкие и удобные, они плотно прилегают к телу и великолепно сочетаются с верхом в стиле Oversize.



На фото: Джеггинсы 22211711S122, Джинсы силуэта Skinny

Мом и Бойфренды (Mom и Boyfriend)

Самые актуальные джинсы этого сезона можно найти в мамином гардеробе - «момы», «бананы», «слоучи» и «морковки» снова на пике популярности. Высокая посадка, подчеркнутый объём в области бёдер, плотный качественный деним, слегка укороченная длина, сужение к низу и различные эффекты состаренного материала смотрятся как модная отсылка к культовым клипам и фильмам 80-х и 90-х годов.

Вторая по популярности женская модель – джинсы-бойфренды, имитирующие мужской фасон джинсов (прямые или зауженные). Однако такие «маскулинные» джинсы не обязывают облачаться в унисекс с ног до головы. Они выигрышно смотрятся с верхом и обувью, контрастирующими по стилю: женственными блузками, облегающими топами с цветочными принтами, балетками и лодочками на каблуке.  



На фото: Джинсы Багги 22211713V141, Джинсы Mom Fit 22213710V103

Комфортные и широкие джинсы (Comfort и Ballon)

Мужские свободные джинсы-баллоны в паре с яркими граффити-принтами на футболках поднимут ваш повседневный стиль на новый уровень! Однако не все готовы сразу решиться на такие эксперименты со стилем. Тогда рекомендуем начать с фасона Comfort и сочетать их с однотонными футболками и худи для создания расслабленного и непринуждённого городского образа на каждый день.



На фото: Джинсы баллоны, Джинсы фасона Comfort

Возвращение клёш

Если вы устали от прямых и объёмных фасонов или облегающих скинни, то самое время обратить внимание на ретро силуэт, вернувшийся на модные подиумы этой зимой в новом прочтении – хиппи-клёш от колена и классические расширяющиеся от бедра джинсы.

Весной носите такие джинсы с лаконичным однотонным пальто или тренчкотом. Не ограничивайте себя в выборе верха и надевайте с клёшами джемпер из тонкого трикотажа, жакет или пиджак, футболку-тельняшку, рубашку с яркими принтами или воздушную блузку в стиле «бохо».



На фото: Расклешённые джинсы высокой посадки



Проверьте правильность заполнения формы
Проверьте правильность заполнения формы
Проверьте правильность заполнения формы